МЕДИЦИНСКИЙ ЛЕЧЕБНО-
ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

НОВЕЙШИЕ
ТЕХНОЛОГИИ

ВСК в 2017 году предотвратила убытки от страхового мошенничества более чем на 3 млрд рублей

ВСК в 2017 году предотвратила убытки от страхового мошенничества более чем на 3 млрд рублей 11.04.2018
Традиционно значительная доля выявленных случаев пришлась на сегмент автострахования. На основании трасологических и иных экспертиз достоверно доказана фальсификация страховых событий или завышение суммы ущерба по 3 400 событиям на общую сумму 1,15 млрд рублей.

В немоторных видах основное внимание мошенников привлекали сегменты страхования грузов, спецтехники, имущества юридических и физических лиц и страхования заемщиков банков от несчастных случаев. Компании удалось доказать фальсификацию 221 страхового случая, в результате чего предотвращены необоснованные выплаты на сумму 1,9 млрд рублей.

В течение 2017 года сотрудники Департамента противодействия мошенничеству активно выявляли и пресекали противоправные действия лиц, причинивших материальный ущерб компании: брокеров, агентов, продавцов поддельных полисов, автоюристов. По заявлениям ВСК правоохранительные органы возбудили 171 уголовное дело, проведены проверки в отношении 880 лиц, подозреваемых в совершении преступлений в сфере страхования. Компенсирован материальный ущерб на сумму более 112 млн рублей.

Возврат к списку

.
Загрузить Adobe Flash player